/ Светлана Никифорова

Счастливые люди работают с молодежью

Творческий человек жизнь творит интересно и в любых ситуациях выглядит необычно и успешно. По жизни на всегда смотреть с позитивом и жить красиво, в этом помогает творчество.

Мы приходим на работу, как на праздник с большой радостью. Счастлива, что работаем с молодежью. Больших трудностей за прошедший год не испытывали: всегда чувствовали поддержку руководства в лице президента СВФУ Евгении Исаевны Михайловой и бывшего проректора по гуманитарному образованию и корпоративной политике, советника ректора, а ныне ректора Высшей школы музыки РС (Я) Надежды Зайковой.

Гордимся успехами и достижениями студентов. Наши творческие коллективы участвуют в различных международных фестивалях: в этом году были во Франции, Греции, Корее

На протяжении 12 лет творческие коллективы культурного центра «Сергеляхские огни» достойно представляют Якутию на всероссийском фестивале «Российская студенческая весна-2019» и ежегодно поднимают свой рейтинг среди студенческих коллективов России. В этом году поднялись на 15 место из 83 регионов и стали обладателями Гран-при.

Наши творческие коллективы известны во многих странах: Италии, Турции, Японии, и мы тесно сотрудничаем с Республикой Корея. А также в этом году в стенах культурного центра состоялось торжественное открытие чемпионата мира по шашкам с участием сильнейших спортсменов мира.

Мы всегда являлись самостоятельным подразделением университета, тесно сотрудничаем со всеми учреждениями образования и министерствами: слышим в свой адрес только слова благодарности за помощь в организации и проведении мероприятий. Культурный центр «Сергеляхские огни» – обладатель диплома «Самый лучший культурный центр».

В наступающем 2020 году хочу, чтобы мой родной университет стал одним из самых лучших университетов России, чтоб студенты побеждали в научных, всероссийских и международных конференциях и конкурсах, чтоб развивались творчески. Желаю всем и своему родному коллективу в Новом 2020 году здоровья, как крепкий алмаз, успехов в работе и благополучия в семье, чтоб вас всегда окружали добрые, счастливые и высокой культуры люди. С наступающим Новым годом!

Светлана Никифорова – директор КЦ «Сергеляхские огни» Северо-Восточного федерального университета

Фото: из открытых источников