/ Туяра Павлова

«Чем сложнее сейчас, тем легче потом»: выпускники ФДОП об обучении на факультете

Факультет довузовского образования и профориентации Северо-Восточного федерального университета давно и успешно готовит абитуриентов для поступления в СВФУ и другие учебные заведения. Рассказать о преимуществах лучше всего могут выпускники – им и слово!

Немного о ФДОП в цифрах:

В 2017 году на подготовительном отделении, подготовительных и развивающих курса факультета обучились 2 551 человек. В Северо-Восточной олимпиаде школьников, которую проводит факультет ежегодно, участие приняли 36 863 школьника из 65 регионов России и 7 зарубежных стран. Сотрудники ФДОП за этот год провели 1 375 профориентационных мероприятий для школьников с охватом более 35 000 человек.

Таисия Немцева,
окончила ФДОП в 2017 году:

– Сейчас я поступила в Институт прикладного искусства Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. Учусь на кафедре художественной обработки ювелирных изделий. Учеба на подготовительном отделении, безусловно, мне очень пригодилась в дальнейшей учебе в университете. Всем абитуриентам хотела бы сказать, чтобы начали готовиться заранее. И еще – чем сложнее сейчас, тем легче в учении потом.

Нарияна Саввинова,
окончила ФДОП в 2016 году:

– После окончания подготовительного отделения во ФДОП я поступила на филологический факультет СВФУ. Учеба интересная, но иногда бывает сложно, конечно. Учеба на подготовительном отделении ФДОП очень помогла при поступлении – я набрала большие баллы. Хочу пожелать абитуриентам сдать все экзамены на высокие баллы. Удачи всем!

Андрей Родионов,
окончил ФДОП в 2017 году:

– Я поступил в Амурскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело». На подготовительном отделении ФДОП учился по медико-биологическому профилю. Я посещал биологию, русский язык и химию. Могу отметить, что на факультете очень хорошие преподаватели, ответственный куратор, общительные ребята, удобное расписание занятий. Я очень благодарен Лидии Андреевне и остальным преподавателям, имена которых, к сожалению, забыл, а также куратору Евгении Андреевне. Мне очень понравилось учиться в ФДОП, у нас даже были свои студенческие билеты, а также возможность поселиться в общежитии. В общем, все очень даже устраивало.

Туйаарыма Слепцова,
окончила ФДОП в 2016 году:

– На подготовительном отделении ФДОП я училась по техническому профилю. Сейчас я учусь на Инженерно-техническом институте СВФУ по специальности «водоснабжение и водоотведение», я на втором курсе. Обучение на подготовительном отделении ФДОП очень помогло набрать высокие баллы по математике. Желаю абитуриентам терпения и удачи на экзаменах.

Обучение второго потока во ФДОП СВФУ начнется 15 января 2018 года. Профили подготовки:
• технический;
• социально-экономический;