/ Виктория Сунтхавонг

ФДОП СВФУ: Качественно готовимся к сдаче ЕГЭ

Подготовительное отделение факультета довузовского образования и профориентации СВФУ давно и успешно готовит абитуриентов для поступления в высшие и средние учебные заведения. Рассказать о преимуществах лучше всего могут выпускники – узнайте об их обучении в проекте «НУ_онлайн».

Андрей Родионов,
выпускник подготовительного отделения ФДОП 2017 года:

– Я поступил в Амурскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело». На подготовительном отделении ФДОП учился по профилю «Медико-биологический». Обучение проходило по таким предметам, как биология, русский язык, химия и основы профессионального самоопределения.

На подготовительном отделении очень хорошие преподаватели, ответственный куратор, общительные ребята, удобное расписание занятий. Я очень благодарен преподавателю биологии Лидии Андреевне и остальным учителям, а также куратору Евгении Андреевне. Мне очень понравилось учиться на отделении, у нас даже были свои билеты слушателей ФДОП, а также возможность жить в общежитии. Все очень даже устраивало.

Туйаарыма Слепцова,
выпускница подготовительного отделения ФДОП 2016 года:

– На подготовительном отделении ФДОП я училась по техническому профилю. Сейчас я учусь в Инженерно-техническом институте СВФУ по специальности «Водоснабжение и водоотведение». Обучение на подготовительном отделении ФДОП помогло мне подготовиться и набрать высокие баллы по математике. Желаю абитуриентам терпения и удачи на экзаменах.

Анатолий Акимов,
выпускник подготовительного отделения ФДОП 2018 года:

– После прохождения военной службы по призыву я учился на подготовительном отделении ФДОП по рекомендации командира военной части на бюджетной основе. Поэтому получал ежемесячную стипендию и проживал в общежитии Студгородка СВФУ, что очень мне помогло как иногороднему слушателю.

Обучение на подготовительном отделении помогло восполнить пробелы по предметам и поступить в Дальневосточную пожарно-спасательную академию в городе Владивостоке. Желаю будущим абитуриентам поступить именно в желаемое учебное заведение.

Нарияна Саввинова,
выпускница подготовительного отделения ФДОП 2016 года:

– После окончания подготовительного отделения ФДОП я поступила в филологический факультет СВФУ. Учеба интересная, но иногда бывает сложно, конечно. Учеба на подготовительном отделении ФДОП очень помогла при поступлении – я набрала высокие баллы. Хочу пожелать абитуриентам сдать все экзамены на высокие баллы. Удачи всем!

Таисия Немцева,
выпускница подготовительного отделения ФДОП 2017 года:

– Поступила в Институт прикладного искусства Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. Учусь на кафедре художественной обработки ювелирных изделий. Учеба на подготовительном отделении, безусловно, мне очень пригодилась в дальнейшей учебе в университете. Всем абитуриентам хотела бы сказать, чтобы начали готовиться заранее. И еще – чем сложнее сейчас, тем легче в учении потом.

Дмитрий Яковлев,
выпускник подготовительного отделения ФДОП 2018 года:

– На подготовительном отделении мне помогли подготовиться к сдаче ЕГЭ на высокие баллы и поступить в желаемую специальность: «Фундаментальная информатика и информационные технологии» в Институте математики и информатики СВФУ. Поступить на бюджетную основу в наш университет помогли дополнительные баллы призера олимпиады выпускников прошлых лет СВФУ и баллы, которые даются выпускникам подготовительного отделения ФДОП. Советую будущим абитуриентам участвовать в олимпиадах, которые дают дополнительные баллы при поступлении в вуз!

ФДОП СВФУ – качественная подготовка к ЕГЭ

Как поясняет заведующий кафедрой довузовского образования ФДОП СВФУ Милана Федотова, выпускники средних общеобразовательных школ и профессиональных учебных заведений могут поступить в подготовительное отделение по разным профилям, как на бюджетной основе, так и на договорной основе.

«Стоит отметить, что для слушателей-бюджетников предусмотрена стипендия. Учеба на подготовительном отделении нашего факультета позволяет углубить школьные знания, восполнить пробелы и качественно подготовится к сдаче ЕГЭ, – отмечает она. – Учебный процесс отделения помогает слушателям адаптироваться к обучению в вузе, у слушателей формируются навыки самостоятельной работы. На занятиях по основам профессионального самоопределения слушателям помогают определиться с выбором будущей профессии и учат навыкам общения в новом коллективе. Ежегодно около 90% выпускников нашего отделения становятся студентами».

Подать документы можно в 323 каб. Главного учебного корпуса СВФУ, направить почтой или электронным письмом. С полным перечнем льготных категорий лиц, списками документов и другой подробной информацией можно ознакомиться на сайте факультета http://fdop.s-vfu.ru/ и по телефону: 8(4112) 49-68-02.

Обучение на втором потоке подготовительного отделения ФДОП СВФУ начнется с 14 января 2019 года.

Фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ