/ Редакция

О чем беседуют родители в WhatsApp?

Мессенджер WhatsApp в Якутии – вещь популярная и им пользуются практически все. Приложение очень удобно для создания групповых чатов, в которых можно обсудить интересную тему или попросить совета. «НУ_онлайн» подготовил легкий обзорный материал на тему того, о чем общаются родители якутских школьников.

1. Классика, с которой сталкивался каждый родитель. Дневник, заполненный неряшливой детской рукой, может оказаться для многих взрослых настоящим ребусом. Что это за непонятный урок? Иногда родители прикидывают совершенно интересные варианты ответа:

2. Родители могут быть в WhatsApp самыми настоящими детективами. Один из способов успешного раскрытия дела – это слаженная работа в кооперативе с учителем. К примеру, на этом скриншоте мы видим, как мама узнает, действительно ли бегает ребенок на физкультуре или же он убежал гулять с друзьями:

3. Чтобы подобрать подарки детям в школе на праздник – это нужно серьезно подумать. Привести множество примеров, сравнить с другими школами. Для разнообразия с элитными. Главное, чтобы другие подключились!

4. Когда нужно приодеть ребенка на важное мероприятие. Наверняка многие из нас сталкивались с тем, когда аккурат перед школьным выступлением рубашка нужного цвета и размера для ребенка взяла, да и пропала в магазинах всего города. Благо, потом выяснится, что искать ничего не надо:

5. Родители любят обсуждать в WhatsApp праздники – мировые и местные. А если они еще и про самих родителей – еще хорошо! Тут мы узнаем, что для мам из городских и сельских школ праздники, оказывается, разные:

Перевод:
– Оказывается, завтра будет День сельских мам.
– Ого, есть такое разделение? А когда для городских?

Фото: из мессенджера WhatsApp