Чего не хватает городу Якутску?

Ни для кого не секрет, что за счет проведения игр «Дети Азии» за последние десять лет в Якутске значительно улучшился уровень жизни. Но несмотря на значительные обновления улиц, город и по сей день продолжает страдать от несоблюдения санитарных норм. «Наш университет_онлайн» провел опрос среди горожан и выяснил, чего не хватает нашему городу и как можно улучшить его инфраструктуру.

Опрос проводился 27 июля 2016 г.
Место: Город Якутск
Время: С 11-00 до 17-00 чч.

Анна Захарова

редактор молодежных передач НВК «Саха»

Во время масштабных мероприятий в Якутске можно заметить, что на улицах увеличивается количество волонтеров, труд которых делает наш город чище и ярче – было бы отлично, если волонтеры ухаживали за городом на регулярной основе. Помимо этого, нашему городу не хватает хороших детских площадок и уборочного персонала.

Александра Винокурова

студентка финансово-экономического факультета СВФУ

Считаю, что нашему городу не хватает «единого стиля» в строительстве различного рода зданий, как, например, в Англии. Смотрелось бы намного красивее, если бы жилые дома и офисные здания были бы похожи друг на друга. Тогда наш город выглядел бы намного красивее.

Лена Максимова

Доцент кафедры дошкольного образования Педагогического института СВФУ

По моему мнению, Якутску не хватает должного контроля за уровнем шума в ночное время. Считаю, что для решения этой проблемы стоит издать распоряжение на основе Федерального закона и требований СанПиН о соблюдении правил проезда с 10 вечера до 6 утра для большегрузных машин и автомобилей с высоким уровнем шума с требованием езды по окружным дорогам. За нарушение стоит ввести внушительные штрафы.

Дмитрий Сакердонов

ученик школы №31 г. Якутска

Если в столице республики будет больше парков и мест для общего досуга, то, думаю, количество населения, придерживающегося здорового образа жизни, увеличится в разы. Отдельно бы хотелось отметить, что в Якутске не хватает специально выделенных дорожек для велосипедистов – если они появятся, это положительно повлияет на общую дорожную обстановку.

Муза Винокурова

домохозяйка

Предлагаю построить по всему городу больше теплых туалетов, а также увеличить количество мест для досуга. Также в Якутске не хватает пандусов для маломобильных групп населения и практически не имеется специальных дорожек для мам с колясками – мне, как матери двоих детей, эта ситуация создает очень большие неудобства.

Григорий Фоменко

репетитор по английскому языку

Чтобы действительно улучшить жизнь каждого горожанина, нужно, чтобы существовал должный контакт между условной семьей Ивановых с улицы Билибина и представителем власти. К сожалению, бумаги, цифры, нормативы, протоколы и статистика у нас имеются, а вот самого человека нигде нет.

Виктория Тарновская

студентка юридического факультета СВФУ

Я бы хотела видеть наш город более богатым на мероприятия различного рода, на которые могли ходить и взрослые, и дети. Если бы концерты, различные фестивали, интересные праздники проводились каждую неделю, то это бы здорово разнообразило жизнь населения и улучшило общий уровень жизни.

Майя Антипина

учитель английского языка школы №31 г. Якутска

Я наблюдаю в городе много мусора и с этим нужно бороться – к примеру, с помощью того же мусороперерабатывающего завода. Также уверена, что все знают о катастрофической нехватке детских садов, надеюсь, что в будущем их будет больше.