Чего вы ожидаете от игр «Дети Азии»?

В этом году на территории республики будут проведены VI Международные спортивные игры «Дети Азии». Подготовка к этому событию должна была вестись основательно и задолго до события. Чего ждут люди от предстоящих соревнований?

Опрос проводился 21 апреля 2016 г.
Место: онлайн
Время: с 10:00 до 12:00

Вера Афанасьева

директор Института математики и информатики СВФУ

В Якутске благодаря играм стало много спортивных объектов, на которых проводятся соревнования разного уровня. Город благоустраивается, приводит себя в порядок. Минус в том, что проведение игр отражается на учебном процессе. Но мы к этим изменениям готовы и каждый преподаватель работает так, чтобы весь требуемый учебный материал донести до студентов.

Оксана Сизых

доцент кафедры русской и зарубежной литературы филологического факультета СВФУ

Физическое совершенство – это тренд образа жизни современного человека, поэтому мне импонирует любая форма, способствующая развитию положительных качеств личности через пропаганду здорового образа жизни. Следить за играми не буду, мой азарт направлен в несколько другое русло – филологию. Девизы игр «От дружбы в спорте – к миру на Земле» и «Дети Азии – начало побед» как никогда актуальны. Участникам игр желаю спортивного вдохновения, реализаций амбиций и серьезно заявить о себе миру.

Иван Третьяков

студент третьего курса Института физической культуры и спорта СВФУ

Жду только побед. Буду ежедневно отслеживать результаты соревнований. Если говорить об окружающих, то, действительно, и по России, и по республике в целом люди стали активнее заниматься спортом. Думаю, интерес будет.

Анна Захарова

заведующая оздоровительно-восстановительным центром Института физической культуры и спорта СВФУ

Я буду следить за спартакиадой обязательно, потому что врачи оздоровительно-восстановительного центра ИФКиС являются командными врачами нашей сборной. Положительные стороны игр в том, что, во-первых, вся республика сплачивается, во-вторых, благодаря организации этих игр, наш город становится краше и лучше.

Семен Мотосов

заместитель главного бухгалтера Управления бухгалтерского учета и отчетности СВФУ

«Дети Азии» развивают детский и юношеский спорт, укрепляют международные и региональные связи, а также развивают инфраструктуру города Якутска. По мере возможности буду следить и болеть за нашу команду. Вижу плюсы в том, что эти соревнования пропагандируют здоровый образ жизни. Минусов практически не вижу.

Ольга Мельничук

директор Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ

От игр «Дети Азии» ожидаю побед якутских спортсменов. Минусы соревнований мне неизвестны, хотя, возможно, об этом много говорится после мероприятия: окупаются ли расходы республики на проведение, например. Я не смогу присутствовать на самих соревнованиях, но буду болеть и следить за новостями о результатах земляков.