Чем заняться летом в Якутске?

В летний период начинается сезон отпусков, школьных и студенческих каникул, словом, у людей появляется больше свободного времени. Чем в жаркие дни можно заняться в Якутске и не только – читайте в опросе «Наш университет_online».

Опрос проводился 08 июня 2016 г.
Место: Город Якутск
Время: с 12-00 до 17-00 чч.

Матрена Булдакова

учитель русского языка и литературы школы №5 города Якутска

Летом планирую посетить туристический комплекс «Царство вечной мерзлоты» и водопад Курулуур. Конечно, в такую приятную пору невозможно обойтись без чтения книг − думаю перечитать произведения «Горячий снег» Бондарева, «Герой нашего времени» Лермонтова, «Мертвые души» Гоголя и «Евгений Онегин» Пушкина.

Анжелика Борисова

ученица школы №21 города Якутска

Можно стать волонтером на VI Международных спортивных играх «Дети Азии» или же поехать на дачу и помогать родителям по хозяйству. Конечно, отлично было бы съездить на море, в лагерь, чтобы потом спокойно подготовиться к новому учебному году.

Максим Башуров

студент СВФУ

За лето думаю подготовиться к следующему учебному году, овладеть новыми знаниями, освоить что-то незнакомое, приобрести новый навык, помогать своим родителям, найти подработку.

Милена Чикачева

ученица школы №5 города Якутска

Летом я бы порекомендовала найти достойную работу, съездить куда-нибудь и отдохнуть, встретиться с друзьями, которых давно не видели, одиноким людям найти вторую половинку, а также пройтись по музеям и хорошенько поспать.

Егор Атласов

скейтбордист

Летом я буду кататься на скейтборде, осваивать новые трюки, хочу попробовать свои силы в ежегодном фестивале «ЗОЖигай», где проводят различные испытания для уличных видов спорта и занять первое место.

Максим Березкин

студент СВФУ

Этим летом я хочу попробовать открыть свое дело, для этого мне нужно узнать нюансы ведения бизнеса. Хочу посетить тренинги, ну и, конечно, не забуду про семью и друзей.