Где в студгородке вкусно и недорого поесть

Учащейся молодежи нужно, чтобы было экономно, быстро и вкусно. Где поесть в районе студенческого городка, «НУ_онлайн» узнал у самих студентов.

Опрос проводился 24 октября 2017 г.
Место: онлайн
Время: С 11-00 до 16-00 чч.

Гаврил Павлов

студент 3 курса Физико-технического института СВФУ

Цены в студенческих столовках подорожали – за сто пятьдесят рублей, как раньше, не поешь. Вместо обеда в буфетах я покупаю фрукты и овощи, которые обходятся примерно по тридцать рублей за штуку. Это дешевле стоимости порции в столовой, цены которой уже начинаются с двухсот и далее. В кафе я не хожу, питаюсь в общежитии и у родственников.

Антон Васильев

студент 2 курса исторического факультета СВФУ

Мест, где можно вкусно поесть, предостаточно в студгородке. Но вот дешево уже нигде не поешь, потому что нынешняя ситуация с переходом столовых на ИП и ООО создало огромную проблему для питания студентов. От того, что столовые и буфеты принадлежат индивидуальным предпринимателям, а не университету, цены завышенные и везде разные. Поэтому я предпочитаю есть дома.

Павел Ильин

студент 4 курса филологического факультета СВФУ

В каждом учебном корпусе у нас есть буфет, и цены нас устраивают. Помимо этого есть комбинат питания «Сэргэлээх», или, иначе говоря, «пятая столовая». Я там часто сижу со своими друзьями, потому что расположение очень удобное, и работает столовая до пяти вечера. Что мне больше всего здесь нравится, так это то, что порции вторых и первых блюд чуть больше, чем в остальных корпусах, а цена та же.

Альбина Васильева

студентка 2 курса Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ

Если необходимо недорого и сытно поесть, то оптимальными вариантами будут столовые КФЕН и «Рублевка», что стоит в центре. В «Рублевке» средний чек на полноценный обед или ужин обойдутся в плюс-минус пятьсот рублей, а в КФЕНе можно хорошо поесть и за триста рублей. Но я обычно ем в «Блин house». Там средний чек в двести пятьдесят рублей: макароны за сорок рублей, а блинчики просто объедение. А вот если ты очень бедный студент, и сто рублей для тебя предел, то остается только всеми любимый ИП Зырянов.

Анатолий Марсуев

студент 1 курса юридического факультета СВФУ

Я люблю кушать в ИП Зырянов. Там на сто рублей можно купить половинку пиццы и попить, или еще чего-нибудь. Как по мне, для вечно опаздывающих студентов это самое лучшее заведение, где можно вкусно, недорого и, главное, быстро поесть.

Елизавета Андреева

студентка 3 курса Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ

Недорого и сытно поесть можно в заведении под названием StudLove. Там и порции нормальные, наедаешься с одного блюда и цена на них оптимальная. На пятьсот рублей можно прилично так наесться. Но в основном я сама себе готовлю. Так еще дешевле.

Ксения Карелина

студентка 1 курса магистратуры филологического факультета СВФУ

Во всех корпусах СВФУ можно прекрасно поесть, да и за невысокую цену. Но мое любимое место, где можно недорого и вкусно поесть, это «Бургер хит», но, к сожалению, он за чертой студгородка. Хорошо, конечно, было бы, если «Бургер хит» открыли филиал в студгородке. Цены там приемлемые. Но из-за отсутствия времени ездить в центр, кушаю в корпусах.

Анатолий Панаев

студент 1 курса юридического факультета СВФУ

Дешево и вкусно можно поесть в ИП Зырянов. Я часто, почти каждый день, обедаю там. На обед в «Зырянове» у меня уходит минимум сто рублей, ибо действительно ну очень вкусно. Чего там стоит пицца или бургер!

Екатерина Гурьева

студентка 4 курса филологического факультета СВФУ

Из более-менее недорогих мест для перекуса я назову ИП Зырянов и «пятую столовую». В «Зырянове» много выпечки – пирожки, беляши, пицца и так далее, цены на них недорогие. Хорошо покушать можно в районе 100 рублей – я обычно беру два пирожка, хачапури, половину пиццы и бутылку воды. И это все на сто рублей! В «пятой столовой» я была один раз, но могу отметить, что там огромный выбор первых и вторых блюд, а также разнообразные салаты и напитки. На сто или сто пятьдесят рублей можно купить второе блюдо (котлету, подлив, макароны), чай или компот и салат.