Где в Якутске вы обычно купаетесь летом?

Опрос для тех, кто не уехал «на моря и океаны», но все-таки хочет купаться. Читаем и делимся своим мнением.

Опрос проводился 27 июня 2014 г.
Место: Студенческий корпус СВФУ
Время: с 16-00 до 17-00 чч.

Алексей Чувило

студент второго курса Института естественных наук СВФУ

Купаюсь на речке по Покровскому тракту, там более-менее чисто. А на пляже, видимо, приходят рабочие или строители и моются там… В общем, очень грязная вода, да и отзывы плохие.

Дмитрий Мыреев

студент третьего курса геолого-разведочного факультета СВФУ

Летом обычно купаюсь в пригороде, например, в местности Ус Хатын есть озеро, очень теплое и чистое. Или на Лене, но подальше от города. На пляже не купаюсь, так как там грязно и народу всегда много.

Евгений Слепцов

студент второго курса Института математики и информатики СВФУ

На городском пляже невозможно купаться: вода грязная, берег тоже захламлен. Идти купаться на дамбу или куда-то в сторону пригорода - далеко слишком, лучше не стоит. Искупаешься, пока дойдешь обратно – уже снова весь вспотеешь. Лучше уж дома в душе освежиться.

Екатерина Анахина

студентка третьего курса Инженерно-технического института СВФУ

Ни разу в городе не купалась, потому что говорят, что на пляже очень грязно. Если только в пригороде. Например, в Хатассах - там песок и вода теплая.

Людмила Мигалкина

студент первого курса Института математики и информатики СВФУ

На 202-м, говорят, грязно, всякие люди купаются. Вообще, в незнакомых местах стараюсь не купаться. Только дома, в улусе.

• Спасибо за наводку, следующим летом обязательно поедем туда.

• На крайняк можно на пляже искупатся. А так если запланиированно, есть отличное место в районе Владимировки. И народу там мало так как мало кто об этом месте знает