Как привлечь молодежь в село?

В этом году федеральный университет начинает новый проект – десант выпускников СВФУ будет направлен в районы республики, где ощущается острая нехватка молодых специалистов. Что администрация муниципалитета может предложить выпускнику, чтобы тот вернулся работать в родной район?

Опрос проводился 25 февраля 2016 г.
Место: онлайн
Время: с 16-00 до 18-00 чч.

Дмитрий Кобяков

студент 4 курса исторического факультета СВФУ

Я рассматривал возможность поехать работать в родной район, если там будут предложены обычные условия для молодых – жилье, надбавки. Но думаю, что если все-таки решусь, то лучше возвращаться после магистратуры. Развитие села может увеличить поток молодых специалистов, желающих работать там. Это, я так думаю, произойдет лет через 10, при условии, что десант выпускников отправят по всем районам и улусам республики.

Герасим Павлов

проректор по финансово-экономической и предпринимательской деятельности СВФУ

Я считаю, что на селе должно функционировать производство. Красивыми словами и деньгами молодежь туда не заманишь. Опрос среди студентов показал, что зарплата и деньги – это не самое главное. Для них важно иметь возможность чему-то учиться, ближайший карьерный рост, возможность самореализоваться. Цель проекта – не трудоустройство. Первостепенная задача – это вдохнуть жизнь в село. Если мы не отправим инициативную группу для создания производства – в скором времени села опустеют.

Петр Черемкин

глава Момского района

Мы уже второй год работаем над строительством четырехквартирных жилых благоустроенных домов – уже построили три дома, в этом году должны еще два. Районный коэффициент к заработной плате у нас составляет 1.6. Конечно, существуют проблемы с транспортом. До Якутска лететь два с половиной часа, а если наземным путем, то ехать надо будет почти двое суток. Для молодежи, конечно, может показаться, что у нас мало что есть привлекательного – свежий воздух, экологически чистая продукция, красивая природа. В районе действует муниципальная программа – целевая подготовка специалистов, в которых мы очень нуждаемся. Мы оплачиваем около 50% стоимости обучения. Студенты, с которыми мы подписали договор, возвращаются и работают у нас.

Владислав Хабаров

заместитель директора по воспитательной работе Транспортного техникума в п. Нижний Бестях, выпускник ИФ ЯГУ

У молодого человека должно быть чувство патриотизма и желание работать в своей родной сельской местности. По моему мнению, правительство республики в достаточной мере поддерживает субсидиями молодежь. Вопрос другой – на селе нет никакого развлечения. Но это тоже зависит от молодых людей. Проблема оттока молодежи из села кроется в воспитании поколения. Молодые люди должны приезжать в район и помогать администрации, потому что администрация и так делает все, что в ее силах.

Гаврил Семенов

первый заместитель министра по делам молодежи и семейной политики РС (Я)

Вопрос нехватки молодых специалистов в сельской местности был в советское время и актуален до сих пор. Любое муниципальное образование желает привлечь к себе дееспособных молодых людей. В моем понимании, если принимающая сторона – школа, администрация, больница – действительно желает привлечь молодых специалистов и хочет, чтобы они остались работать на долгое время, то они должны подойти к этому вопросу комплексно, системно.

Аиза Неустроева

кандидат социологических наук, ведущий научный сотрудник Центра социальных проблем труда Академии наук РС (Я)

Есть два важных пункта – это, конечно, жилье и хорошая работа. Если есть работа – то мне кажется, любой специалист будет работать. Вопрос возвращения в родной улус – это личное дело и выбор каждого человека. Нельзя заставлять людей работать там, где родился. Нужно просто поддерживать человека. Если в каком-то селе нехватка молодых работников – нужно внедрять специальные программы по поддержке, чтобы молодежь заинтересовалась, видела, что существуют перспективы для роста, хорошие условия работы, качественное жилье.