Как сэкономить заряд на телефоне?

Как часто вы заряжаете свой телефон, и есть ли какие-нибудь способы, чтобы телефон работал дольше? Читатели дают советы и делятся своими историями о том, как экономно использовать заряд мобильного телефона.

Опрос проводился 19 января 2015 г.
Место:
Время: с 12-00 до 17-00 чч.

Ольга Готовцева

педагог-организатор Намской улусной гимназии имени Н.С. Охлопкова

Заряжаю телефон много раз, если не успела зарядить его дома. Иногда ставлю на подзарядку в машине по дороге на работу. Если я в отъезде, то просто выключаю телефон. Это довольно-таки экономит заряд мобильного.

Василий Софронов

студент третьего курса транспортного техникума

Как только приобрел смартфон на Android, живу, можно сказать, в розетке. Телефон на зарядке постоянно. Какие новые методы существуют, не знаю. В последнее время склоняюсь к мнению, что проще выкинуть телефон и приобрести «деревяшку», чтобы можно было только звонить и принимать вызовы.

Николай Кирьянов

ведущий методист Музея археологии, этнографии и высшей школы Северо-Восточного федерального университета

Ставлю на зарядку на ночь, ее обыкновенно на день хватает, хотя бывает всякое. Методов особенных нет: просто не беспокоить свой телефон, тогда он не будет разряжаться. Если я не пользуюсь активно телефоном, он без зарядки целый день и целую ночь вполне обходится без подзарядки. На морозе телефон разряжается быстрее, поэтому надо поскорее найти теплое место, и тогда батарея на 10-15% восстановится.

Марат Николаев

трехкратный чемпион Республики Саха (Якутия) по гонкам на коляске

Телефон заряжаю два раза в день до полной зарядки. Для экономии батареек вот несколько из моих методов:это понизить яркость экрана, отключить Wi-Fi и интернет.Заряд часто и быстро заканчивается, если«устала»батарея. Ее нужно менять каждый квартал.

Марианна Семенова

визажист

Я оставляю заряжаться мобильный телефон на всю ночь. К окончанию рабочего дня заряд телефона как раз начинает садиться. Думаю, все зависит от марки гаджета. Моего старого смартфона хватало буквально на три часа, и приходилось его часто заряжать.

Дария Олесова

стилист Национальной вещательной компании «Саха»

Заряжаю телефон один раз вечером. Все зависит от того, как часто я пользовалась им. Как сэкономить заряд: понизить яркость экрана, отключить Wi-Fi, интернет или не так часто сидеть в WatsApp, отключить игры. Если еще отключить мобильную сеть, то можно дней пять без подзарядки слушать музыку, фотографировать, изредка принимать звонки и звонить. Я так делала, когда ходила в походы.

Анна Ефимова

молодой специалист

Ставлю на подзарядку телефон два раза в день. Для экономии выключаю интернет и уменьшаю яркость в два раза. При необходимости можно отключить мобильные данные. Это всем известные способы экономии батареи телефона.

Яна Охлопкова

аспирант Института зарубежной филологии и регионоведения Северо-Восточного федерального университета

Заряжаю свой телефон один раз в день до 100%. В режиме полета телефон заряжается быстрее. Всегда ношу с собой зарядное устройство, если куда-нибудь надолго иду. Нужно носить в сумке чехол с дополнительной зарядкой, а еще лучше включить режим энергосбережения. Если телефон разряжается часто, то, увы, нужно его срочно поменять, так как в настоящее время без смартфона никуда.