Как вы планируете встречать Новый год?

До Нового года остались считанные дни. Этот праздник приходит по-разному: кто-то встретит его в кругу семьи, кто-то один, другие, будучи дома, а некоторые вдали от него. «НУ_онлайн» узнал, как планируют встречать праздник студенты и преподаватели российских вузов.

Опрос проводился 13 декабря 2018 г.
Место: онлайн
Время: С 11-00 до 17-00 чч.

Сарыал Борисов

студент кафедры электроснабжения ФТИ СВФУ

Новый год я планирую провести с моей семьей, ведь это праздник, который дает людям без повода собраться с родными и отойти от жизненной суеты. Новый Год нужно праздновать с чистыми, позитивными мыслями, а все плохое оставить в старом. Желаю всем студентам СВФУ удачи в новом году, силы воли и успехов в учебе.

Ирина Ивкина

специалист по работе с клиентами в отделении связи

Для меня Новый год – это семейный праздник, поэтому и праздновать буду с семьей. Новогодним чудом для меня станет то, что мы поедем встречать праздник всей семьей в другой город к бабушке. Именно это придает мне новогоднее настроение.

Егор Гоголев

начальник Управления студенческим развитием СВФУ

Этот Новый год планируем отметить в деревне, так как уже несколько лет не собирались всей семьей. С детства этот праздник ассоциируется с домашним уютом, теплыми встречами с родными людьми и с предновогодней суетой. На этот раз такая суета отпадает, так как до самых праздников запланированы встречи со студентами, проживающими в общежитиях Студенческого городка.

Оксана Яковлева

студентка Российского государственного аграрного университета

Я не сильно задумываюсь над тем, как встретить Новый год. Все будет как обычно: стол с вкусными блюдами, красиво украшенная елка и хорошее настроение. Планирую также в новогоднюю ночь прогуляться с друзьями, подышать свежим воздухом и посмотреть на салют, потом вернусь домой и лягу спать.

Александр Ушканов

магистрант химического отделения ИЕН СВФУ

Считаю встречу Нового года семейным праздником, поэтому планирую провести праздник с родителями. Это замечательный повод, чтобы провести время с людьми, которых вы любите и цените. Желаю всем встретить новый 2019 год в кругу родных и близких, ведь недаром говорят, как Новый год встретишь, так его и проведешь.

Лена Заморщикова

доцент кафедры английской филологии ИЗФиР СВФУ

31 декабря планирую встретить в кругу семьи: шампанское, гусь, салаты, фейерверк во дворе. Потом в гости к друзьям, игры настольные и другие, караоке, бильярд и танцы. И, конечно же, не забуду про традиционный розыгрыш подарков.

Валерия Степанова

студентка кафедры электроснабжения ФТИ СВФУ

Новый год я встречу со своими друзьями, так как они всегда меня поддерживали в трудные времена. Бесконечно благодарна за то, что в моей жизни есть такие люди. Могу с уверенностью сказать, что они – моя семья. Желаю всем встретить Новый год с людьми, которые вам дороги.

Михаил Никоненко

студент Инсбрукского университета имени Леопольда и Франца

Живу один, поэтому не думаю о том, как украсить дом или нарядить елку. Я предпочитаю в это время быть с друзьями, что и планирую в этом году. Затем я отправлюсь в центр города, посмотрю на салют, выпью глинтвейна и пойду домой. Главное – это уют и хорошее настроение.