Каких услуг не хватает городу Якутску?

Сфера услуг в нашем городе расширяется с каждым годом, и мы дружно осваиваем тренды и рады новинкам, которые предлагают местные бизнесмены. «Наш университет_онлайн» узнал, каких услуг не хватает жителям города Якутска.

Опрос проводился 01 сентября 2017 г.
Место: онлайн
Время: c 11-00 до 17-00 чч.

Александр Скрипин

ресторатор

Много чего не хватает Якутску, практически ничего, потому что наш город это непаханое поле. Работать и работать. У нас ничего нет по сравнению с другими городами, где стоит большая конкуренция. В Якутске нет конкуренции и поэтому легче работать. У нас не хватает кафе, ресторанов, автомоек, парикмахерских – практически всего. Так что смело можете браться за дело – проанализировав, промониторив, рассчитав.

Андрей Москвитин

ученый

Даже не знаю. Вроде все услуги есть. Разве что не хватает парков, скверов отдыха, фонтанов, хороших дорог и зелени в нашем городе.

Сардаана Протопопова

студентка Инженерно-технического института СВФУ

Мне кажется, для занятости молодежи нужны мастер-классы, курсы, больше стажировок по самым различным сферам деятельности. Было бы здорово, если бы к нам приезжали эксперты, лекторы из других городов. И это помогло бы нашему подрастающему поколению найти что-нибудь свое.

Кристина Степанова

фрилансер

Я мечтала о чем-то вроде антикафе, но не антикафе, а библиотека+кафе, чтобы читать книги там и заодно же кофейка выпить. Думаю, это было бы атмосферным местом с камином и ламповым интерьером.

Татьяна Маркова

менеджер по оптовым продажам

Не хватает специалистов в поликлинике, чтобы записаться на прием к специалисту в поликлинике, нужно ждать, когда появится талон, а они появляются раз в неделю в определенное время. Записаться к ним можно, только позвонив в единую диспетчерскую, а до этой диспетчерской нереально дозвониться. В итоге приходится ждать следующей недели, чтобы опять попробовать дозвониться. Кстати, эти же врачи работают, если по расписанию смотреть, чуть ли не один раз в неделю. В остальные дни, кажется, работают в частных клиниках.

Степан Слепцов

студент филологического факультета СВФУ

Хотелось бы повышения качества здравоохранения для инвалидов, ограниченных физически, для людей без определенного места жительства. И вообще бесплатных медицинских и социальных услуг. Почти везде по миру инвалид может спокойно пользоваться общественным транспортом, который оснащен специальным оборудованием и прочее, а у нас такого нет.

Новомир Жирохов

бизнес-консультант

Якутску, на мой взгляд, не хватает качественных услуг. Мы часто сталкиваемся с таким явлением, когда новая организация в начале своей деятельности делает все на довольно но высоком уровне, но потом скатывается на услуги низкого качества. Хотелось бы, чтобы такого не было.