Карьера: какой она должна быть?

Когда люди разговаривают о своей жизни, о карьере, то часто речь заходит о том, где они работают, сколько получают, какую занимают должность. «Наш университет_онлайн» решил узнать, что думают читатели о карьере?

Опрос проводился 13 ноября 2014 г.
Место:
Время: с 17-00 до 19-00 чч.

Сергей Винокуров

студент второго курса Инженерно-технического института СВФУ

Карьера – это прежде всего результат твоих трудов. Думаю, она начинается с того, как ты учился, тратил силы, не покладая рук, как защитил диплом, благодаря которому тебя взяли на работу. Также это принятые человеком правильные решения.

Евгения Гурулева

редактор Национальной вещательной компании «Саха»

Карьера – это не только продвижение по служебной лестнице вверх, но и наращивание мастерства, навыков, которые позволят сделать конечный итог работы более совершенным. Что немаловажно, мастерство должно достойно вознаграждаться.

Евгения Седалищева

студентка второго курса Педагогического института СВФУ

Карьера в первую очередь должна быть связана с любимым делом. Если человек не любит то, что он делает, то он не сможет получать удовольствие от проделанной работы, а будет всегда жаловаться, и неудачи от него не отстанут. Я не смогу сказать, какой должна быть карьера, ведь каждый человек думает по-разному.Думаю, она должна подниматься вверх по ступени, если этого не происходит, то все усилия были напрасны.

Павел Иванов

менеджер блогов группы компаний «Синет»

Хороший вопрос... В творческой профессии обычно об этом не думают – здесь немного другие правила игры. Многие люди работают над тем, чтобы сделать хорошую репутацию и доброе имя. Я считаю, что здесь к месту утверждение художника Казимира Малевича: «Сначала ты работаешь на имя, а потом имя работает на тебя». В целом, кто-то готов ради высокого чина пойти «по головам», кого-то устраивает то, что он всю жизни будет сидеть на должности обычного специалиста. Все зависит от уровня амбиций и личного выбора каждого.

Евгений Постников

начальник отдела закупок ОАО «Аэропорт Якутск»

Карьера – это путь получения профессиональных знаний и навыков. Даже если вы узкоспециализированный специалист, это не должно вам мешать знать все о работе вашей организации. Чем больше уровень знаний и опыта, тем соответственно выше ваш статус. Я считаю, карьерой именно этот показатель. Больше знаешь – должен идти на повышение. Не повышают на своей работе, повысятв другой. Главное‒ везде правильно оценить перспективы.

Саргылана Горохова

фрилансер

Карьера ‒ это полет вверх и только вверх, это отличное занятие, но, по-моему, как и птица в полете, это занятие для одного. Лично у меня нет карьеры, есть только я и мои личностные взлеты и падения, все остальное‒ внешнее, и важно только для общества, а не для меня.