Карманные деньги: нужно ли экономить?

В международный день экономии «Наш университет_онлайн» узнал, как экономит и планирует свои финансы молодежь.

Опрос проводился 06 ноября 2014 г.
Место: Студенческий корпус СВФУ
Время: с 16-00 до 19-00 чч

Лилиана Миронова

студентка третьего курса Педагогического института СВФУ

Я не экономлю свои карманные деньги. Зарабатываю сама, еще и родители дают. Как только деньги появляются, могу купить какую-то вещь, встретиться с друзьями в кафе или сходить в кино.

Александр Адамов

студент второго курса Медицинского института СВФУ

Я экономлю иногда на еде. Конечно, это неправильно, потому что человек должен питаться полноценно.

Александр Дурдук

студент второго курса Института языков и культуры народов Северо-Востока РВ СВФУ

Я стараюсь себе ни в чем не отказывать. Экономлю, когда есть определенная цель, на которую следует накопить денег. Если цена товара небольшая, откладываю деньги со стипендии, если выше стоимость – 20 тысяч, к примеру, тогда приходится подрабатывать. Стараюсь не просить денег у родителей.

Татьяна Вострецова

студентка третьего курса Педагогического института СВФУ

В данный момент экономлю свои деньги на поездку в Казахстан. Все, что зарабатываю, откладываю в конверт, а жить стараюсь на стипендию.

Любовь Чемезова

студентка первого курса филологического факультета СВФУ

Я стараюсь экономить свои деньги, но все равно большая часть денег уходит на еду. Зато не трачу деньги попросту, покупаю только нужные мне вещи. Копить деньги у меня не получается, так как я учусь на коммерческой основе, поэтому денег даже не хватает.

Александр Парников

студент второго курса Института языков и культуры народов северо-востока РФ СВФУ

Я стараюсь экономить, но все равно большая часть денег уходит на еду. Зато не трачу попусту, покупаю только то, что необходимо. Копить деньги у меня не получается, так как я учусь на коммерческой основе, поэтому денег даже не хватает.

Диана Шамсутдинова

студентка первого курса филологического факультета СВФУ

На данный момент я экономлю, если быть точнее, коплю деньги на подарок подруге.