Лето в городе. Где отдыхать?

Как с пользой провести отдых в городе? Городские жители делятся с читателями «Наш университет_онлайн» советами не только про отдых, но и саморазвитие.

Опрос проводился 10 июля 2015 г.
Место: Онлайн
Время: с 10-00 до 11-00

Туйаара Алаас

«Мисс Якутия-2004», основатель женского портала kerekuo.ru

С самого детства я все лето провожу в городе и за это время появились уже свои традиции как скоротать время в жару и в пыль. Не ленитесь выходить на прогулку по вечерам, тем более в Якутске появилось множество мест для прогулок. Советую пройтись по Сайсарскому озеру, встречать закат около СК «Триумф» – идеального места для отдыха с детьми. Там же в тени можно почитать книжку. Если хочется активного движения, то рядом находится стадион «Юность». Разнообразные тренажеры для людей любого возраста, бег, ходьба, прыжки, футбол – все, что душе угодно. Каждый раз радуюсь, когда вижу, как многолюдно стало в стадионе.
Днем в жару спасаюсь, тем, что читаю книги. Говорят, что зимними долгими вечерами за чашкой горячего какао читается лучше, но мне кажется и в жару, со стаканом охлажденного лимонада ничуть не хуже. Кстати про напитки, летом готовить одно удовольствие! Все продукты свежие и можно колдовать разные смузи, коктейли, лимонады, салаты и прочее.

Алена Алексеева

руководитель пресс-службы ОАО «ЯТЭК»

Я сейчас как раз в отпуске. И решила его посвятить тому, для чего давно не могла найти время: записалась на курсы кройки и шитья. Каждое занятие – открытие. А так занимаюсь мелкими недоделками, оставшимися после ремонта: люстры в две комнаты ищу, шторы на кухню. Книги читаю. И продолжаю работать, не могу без работы.

Лиза Бережнева

менеджер по рекламе

Я стараюсь каждый день после работы что-то делать, а не сидеть дома. Лето и так короткое – нельзя терять ни дня. По вечерам берем напрокат велосипеды и катаемся по городу, ездим за город на пикник, берем с собой фотоаппараты и фотографируемся, придумываем образы. Иногда бегаю на стадионе, хожу в тренажерный зал. На свежем воздухе заниматься приятнее. В выходные стараемся выбраться в деревню.

Евгения Ильина

главный государственный инспектор по правовым вопросам РС(Я)

Пока стоят жаркие дни, я каждый день после работы еду купаться: в Табаге отличный пляж. В выходные едем с друзьями на рыбалку в Жатай с ночевкой с палатками, чтобы поиграть на природе, порыбачить, петь песни у костра. Можно еще в Булуус, Курулуур, Орто Дойду. Пока светит солнышко нужно больше быть на природе, на улице, и меньше спать. Я стараюсь так делать.

Василий Лисица

тренер по боксу

Думаю, отдых сам по себе полезен. В Якутске проводится немало интересных мероприятий. Например, в местности Ус Хатын будет проходить фестиваль электронной музыки с участием лучших dj-ев республики и звезд российской и мировой электронной сцены. Выставки, концерты, кино, стадионы. Выбор есть, все остальное зависит от самих отдыхающих.

Ульяна Скрябина

организатор благотворительных концертов

Если вы никуда в ближайшее время не собираетесь, то не теряйте зря время. Это время можно использовать для саморазвития, например, посещать языковые курсы. Составляйте план саморазвития и следуйте ему. Кроме этого, посоветовала бы проводить больше времени с семьей. Внедрите в жизнь давнюю мечту своих детей, выбирайтесь с детьми в поход с ночевкой. Ваши дети никогда не забудут эти прекрасно проведенные вместе дни.

Дмитрий Трофимов

артист

Лето – время отпусков. Что касается меня лично, то именно в это время поглощаю художественную литературу, читаю то, что хочу и на это достаточно времени. Кстати, можно читать на пляже, совмещать полезное с приятным. Летом появляется возможность поправить свое здоровье, хотя город и здоровье понятия вроде как не сочетаемые, но тем не менее, коли выпала участь жить в городе, приходится жить с учетом данного аспекта. Можно бегать на стадионе, ходить в пешие походы на дальние расстояния, слушая красивую музыку. Я бы предпочел велосипедные прогулки, чтение книги, городской пляж!

Алина Алексеева

выпускница СВФУ

Если хочется провести время с пользой, то пассивное времяпровождение дома в кампании телевизора и компьютера точно не вариант. Будет интересно посещение музеев, театров, выставок, кино, а также таких мероприятий, как Open Space и другие. Обязательно купание и загар. Также интересно будет посетить Царство вечной мерзлоты. В моем случае все просто: на днях собираюсь в деревню, буду собирать красную смородину и землянику.