На какую заработную плату вы рассчитываете после окончания вуза?

Одним из немаловажных аспектов в жизни человека является заработная плата. «Наш университет_онлайн» узнал, на какую сумму рассчитывают студенты различных вузов и будущие специалисты.

Опрос проводился 31 августа 2016 г.
Место: онлайн
Время: С 11-00 до 17-00 чч.

Игорь Саввинов

студент Горного института СВФУ

Если все сложится благополучно, после окончания вуза планирую зарабатывать от 60 до 100 тысяч рублей. Почему так много для начала? Отвечу так – я будущий горный инженер. Мне нравится эта профессия и я верю, что мой труд будет востребован в ближайшем будущем в крупных предприятиях.

Майя Павлова

выпускница Финансово-экономического института СВФУ

На данный момент я как раз нахожусь в поисках подходящей вакансии. Пока предлагают только работу в колл-центрах. А я вижу себя в сфере экономики и, возможно, в инвестиционных проектах. Рассчитываю на заработную плату от 15000 рублей и больше.

Айсен Олесов

студент Института естественных наук СВФУ

Я учусь на кафедре фундаментальной и прикладной химии. Хотел бы зарабатывать больше 20 тысяч рублей в месяц. В наше время найти работу по моему направлению очень трудно, но я хотел бы устроиться в институт биологии. Сейчас я прохожу там практику, мне нравится – познакомился с коллективом, очень интересная работа.

Зоя Игнатьева

студентка Медицинского института СВФУ

Миллион. Точнее, планирую поехать работать в район по программе «Земский доктор». Средняя зарплата у врачей начинается примерно от 25 тысяч и повышается со стажем.

Лена Павлова

студентка Института Логистики, г. Пршеров, Чехия

После окончания учебы хотелось бы найти работу по специальности с хорошей заработной платой. В моём понимании «хорошая» заработная плата для начинающего специалиста – 30-35 тысяч рублей в месяц. Я учусь на логиста. Как и в любой другой отрасли, заработная плата логиста зависит от региона проживания и специфики компании, а также от квалификации самого специалиста. Предложение оплаты на рынке труда колеблется от 20 до 80 тысяч рублей.

Святослав Федоров

выпускник исторического факультета СВФУ

Рассчитываю на заработную плату от 20 до 30 тысяч рублей. Возможно кому-то покажется эта сумма недостаточной, но нынешние реалии таковы, что без опыта работы на высокооплачиваемую должность не возьмут. Диапазон предлагаемых мест работы для человека с дипломом историка очень широк. Начиная от учителя, заканчивая работником министерства. Лично я думаю, что если постараться, то можно найти работу по душе. Например, лаборантом исследовательского центра или института, либо пойти в правоохранительные органы.

Зина Хон

выпускница Инженерно-технического института СВФУ

На данный момент я уже работаю по специальности инженера-сметчика. Моя заработная плата меня вполне устраивает. Однако в ближайшем будущем я бы хотела повысить свою квалификацию и, набравшись опыта, подняться выше по карьерной лестнице.

Яна Данилова

студентка Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ СВФУ

Цены дорожают с каждым днем и, несмотря на это, хочется для себя и для семьи все самое лучшее. Для реализации своих планов, для спонтанных покупок и для того, чтобы просто жить и не отказывать себе ни в чем, надо хорошо работать и хорошо зарабатывать. Сейчас я даже не могу предположить, что будет через год – буду ли работать, на какой должности, или учиться на магистратуре. Но все же, как выпускник федерального университета, рассчитываю на зарплату от 30 до 40 тысяч рублей.