Поддерживаете ли вы связь с университетом?

Северо-Восточный федеральный университет ежегодно выпускает не одну тысячу квалифицированных специалистов. Каждый из них выбирает свой путь. «Наш университет_online» поинтересовался, поддерживают ли выпускники связь с вузом?

Опрос проводился 14 апреля 2016 г.
Место: онлайн
Время: с 16:00 до 17:00

Анатолий Семенов

директор технопарка «Якутия»

Конечно. У нас в ФЭИ есть ассоциация выпускников, мы всегда общаемся друг с другом и поддерживаем свой институт. Проводим профориентационные мероприятия, лекции для студентов, встречи. Я много контактирую с университетом по своей работе и не только. На вечерах КВН выступаю судьей. Когда нужно, мы можем предоставить призы на мероприятия или стать организаторами. В свое время мы воспользовались помощью вуза, поэтому я стараюсь поддерживать его сейчас.

Егор Протодьяконов

учитель информатики Диринской СОШ «Агро» имени И.Е. Федосеева

Мне бы хотелось постоянно поддерживать связь с Северо-Восточным федеральным университетом, но, к сожалению, мешает расстояние. Я работаю учителем в Чурапчинском улусе, и у меня не всегда получается участвовать в жизни вуза. Думаю, было бы здорово, если наш университет больше проводил профориентационные курсы на селе и программы для обмена опытом.

Сергей Владимиров

заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РС(Я)

Да, я поддерживаю связь с университетом по сей день. Причина проста: АДФ, который я в свое время окончил, выпускает хороших инженеров, профессионалов своего дела. Мы занимаемся практикой студентов, что позволяет совместно взращивать качественных специалистов. Пользуясь случаем, хотелось бы пожелать нашим студентам больше энтузиазма и интереса к своей профессии. Начинайте с малого, развивайте свои профессиональные навыки и поднимайтесь по карьерной лестнице.

Галина Капустина

учитель русского языка и литературы Покровской многопрофильной гимназии

Да, я даже являюсь учителем СВФУ. Мы тесно общаемся с филологическим факультетом. К нам приезжают преподаватели, а иногда мы совместно с учителями нашей школы ездим в вуз. Идет постоянный обмен опытом – это бесценно. Думаю, все должны поддерживать свою альма-матер, которая много дала и направила на правильный путь.

Алексей Сивцев

радиоведущий ГТРК «Саха»

Вуз является неотъемлемой частью моей жизни. После выпуска, уже будучи сотрудником, я поступил в магистратуру ИЯКН СВФУ. К тому же по работе мы часто освещаем университетские события. Я поддерживаю и уважаю взгляды, деятельность и позицию моего университета.

Гаврил Филиппов

профессор кафедры якутского языка ИЯКН СВФУ

Университет играет важную роль в развитии личности человека. Поэтому выпускникам важно быть благодарными вузу. Здесь прошла наша юность, и отношение к университету должно быть трепетным, как к первой любви. Студенчество несет в себе самые светлые воспоминания. В прошлом году я получил почетное звание «Лучший выпускник – гордость университета», это было очень волнительно. Наш вуз взрастил много достойных выпускников, и для меня большая честь носить такое звание.