Самая желанная и любимая… работа!

«Любимая работа». «Я люблю свою работу». Такие слова можно услышать часто, но что в этом простом предложении скрыто, многие прямо и быстро не скажут. А что для вас любимая работа: деньги, карьера, тусовка, хороший коллектив или же нечто иное?

Опрос проводился 02 апреля 2015 г.
Место: Онлайн
Время: с 16-00 до 18-00 чч.

Марфа Яковлева

учитель английского языка школы №29 города Якутска

В первую очередь это дети, общение с ними, когда ты им даешь новые знания и видишь их благодарные лица и улыбки. Это действительно счастье, когда твои выпускники становятся успешными в жизни, когда наблюдаешь, как растет, развивается ребенок с начальной школы до выпускного класса. Вот почему я люблю свою работу. Во-вторых, самосовершенствование. Будучи педагогом, всегда учишься, повышаешь квалификацию ‒ растешь как специалист . В-третьих, это статус учителя и хороший коллектив.

Илья Цой

режиссер

Любимая работа – это в первую очередь средство. Универсальный инструмент, с помощью которого ты можешь добиться максимального количества целей одновременно. Если же с этим инструментом обращаться неразумно, есть риск, что он выйдет из-под контроля и поглотит все твои ресурсы. Поэтому, мне кажется, все давно согласны с тем, что работа должна быть действительно чем-то любимым, во что ты вкладываешь свои силы, зная, какие именно дивиденды это принесет. Ведь в долгосрочной перспективе эмоции во многом куда ценнее потенциальных материальных благ.

Вера Дронова

руководитель веб-студии IdeaArt

В идеале любимая работа должна приносить человеку удовольствие. Но так бывает редко. В социальных сетях множество юмористических картинок на тему «Понедельник, снова на работу», или «Ура, пятница». Это говорит о том, что многие из нас воспринимают работу как каторгу, принуждение. Думаю, люди не видят смысла в своем труде. Сложно найти любимое дело или научиться получать удовольствие от имеющейся работы. Совсем недавно я поняла, что секрет любимой работы кроется в том, чтобы чувствовать, знать, верить, что твоя деятельность приносит пользу лично тебе, людям, обществу, миру.

Скрябина Валентина

вожатый ВДЦ «Океан»

Дети – это больше, чем просто работа. С ними легко и беззаботно, с ними ты радуешься и грустишь, работаешь и отдыхаешь, забываешь о своих проблемах и делаешь серьезные дела. Они учатся у тебя, а ты учишься у них. Все это так прекрасно!
Просто нужно чуточку внимания, терпения и заботы! Нужно просто уметь правильно направить детей в верном направлении...Тогда будет и деньги, и карьера, и коллектив.

Валерия Пинигина

студентка Института зарубежной филологии и регионоведения Северо-Восточного Федерального университета

Что одному не под силу – легко коллективу.Именно эта фраза приходит в голову, когда думаешь о любимой работе. Все отрадно, все не в тягость, когда работаешь с замечательными людьми, а еще лучше, когда ты руководишь процессом. Действительно, искусством менеджмента владеют не все, но от правильного распределения ролей, от силы мотивации, от позитива в мыслях – рождается нечто новое и поистине гениальное. Творите, мечтайте, действуйте!

Андрей Апросимов

студент геологоразведочного факультета Северо-Восточного федерального университета

Хорошая и работа ‒это два разных слова. Работа никогда не бывает легкой. Сколько бы ни платили, денег всегда будет мало. Если повезет с коллективом, то это огромный плюс. Я никогда еще не встречал человека, который говорил, что любит свою работу. Хотя думаю, что такие люди существуют. Например: Роберт Дауни-младший или KanyeWest.

Алексей Жирков

личный водитель генерального директора ООО «Нефтегазспецстрой»

В данный момент я работаю водителем. Можно сказать, выживаю. До этого кем я только не работал: и менеджером, и грузчиком, и продавцом. Все это мне не нравилось, но приходилось работать. Но я себе поставил цель, что обязательно займусь своим любимым делом. Даже если это произойдет в старости, но я этого добьюсь! Также в мои планы входит сращение моих глобальных мечт: путешествовать с помощью своей любимой работы. Чтобы следующий день не был серым. Всегда что-то новое. Найти ту самую работу, от которой ты будешь получать наслаждение, трудно. Но ее может найти каждый‒ рано или поздно.

Сергей Мартынов

начальник отдела маркетинга Издательского дома СВФУ

Для меня любимая работа – это прежде всего то, что я умею делать хорошо. Для меня не важно, что вокруг меня, если я всецело поглощен процессом. Это огромное удовольствие, когда видишь результат своих трудов, да еще при этом услышишь чьи-то комплименты. Но при этом работа не исключает хороший коллектив и деньги. Если с коллегами не сложились хорошие отношения, то работа вряд ли станет любимой, а деньги должны всегда быть частью вознаграждения за полезный труд.