Стоит ли назвать в честь Путина улицу в Якутске?

В якнете появилась информация, что в Якутии предлагают назвать одну из улиц столицы в честь Владимира Путина. «Наш университет_онлайн» решил узнать мнение студентов по этому поводу

Опрос проводился 20 мая 2014 г.
Место: Корпус технических факультетов СВФУ, Корпус факультетов естественных наук СВФУ
Время: с 14:00 до 15:00

Айаал Федоров

Институт естественных наук СВФУ

Безусловно, Путин – выдающийся деятель в глазах всего мира. В 90-е годы он поднял ВВП в нашей стране до хорошего уровня. Сегодня Россия занимает топ10 лидирующих стран, вывел Россию на мировой уровень. Именем такого человека я бы назвал улицу в центре нашей столицы.

Айсен Сыромятников

филологический факультет СВФУ, третий курс

Конечно. Этот человек – лидер с большой буквы. Он внес огромный вклад в развитие страны и общества. Отношусь к нему с глубоким уважением, особенно после его сильных выступлений на пресс-конференциях по актуальной на сегодняшний день теме.

Елена Жиркова

Институт естественных наук СВФУ, первый курс

Да, он достоин. За все его достижения, особенно за поднятие экономики

Иван Степанов

Технологический институт СВФУ, первый курс

Нет. Еще мало чего достигнуто. Когда Россия прорвется в лидеры во всем мире, тогда можно подумать. Увековечивать живого действующего политика будет выглядеть очень странно. Тем более, когда человек жив, у общества имеется, как правило,двоякая оценка его деятельности: положительная и отрицательная. Поэтому, если назвать улицу сейчас, это вызовет разногласия, общественный резонанс. Я считаю, наши улицы должны называться в честь выдающихся представителей якутской интеллигенции.

Карина Бахтина

Инженерно-технический институт СВФУ,третий курс

Почему бы и нет, хотя очень спорный вопрос. Все затраты на Олимпиаду в Сочия не причислила бы к достижениям. В «тему» было бы если улицы называли в честь якутских выдающихся деятелей.

Николай Ядреев

Институт языков и культуры народов Северо-Востока РФ СВФУ, первый курс

Лет через 50 наверное, можно. А при живом человеке называть улицу по меньшей мере странно. Как говорится, при жизни люди видят только недостатки человека, а после смерти его считают великим.

Сахаяна Седалищева

лаборант горного факультета СВФУ

Думаю, не стоит. Ведь обычно так делают, когда человека уже нет в живых, в память о нем. В будущем, безусловно, можно, Владимир Путин много сделал для развития нашей страны.

Семен Иванов

автодорожный факультет СВФУ, третий курс

Можно, конечно. Он многое сделал для России. Такой человек достоин увековечения.

• Думаю пока рано. Согласен с тем ,что он сделал много для народа. Страна развивалась, шла вперед. Преобразилась в глазах мира. Но действительно называют улицы, ставят памятники только после смерти. Лучше придумать что нибудь другое для того чтобы показать восхищение президентом. Например организовать выпуск книги, где будет интервью и опишется что он сделал и что может сделать, или что нибудь другое.