Студент, а ты записался в кружок?

Студенту в первую очередь нужно быть активным. Один из полезных способов разнообразить студенческую жизнь – это запись в различные кружки, спортивные секции и не только. В опросе «НУ_онлайн» первокурсники СВФУ поделились, в какие кружки вступили или планируют вступить.

Опрос проводился 17 октября 2018 г.
Место: онлайн
Время: с 11-00 до 17-00 чч.

Мария Александрова

студентка 1 курса Медицинского института СВФУ

Я выбрала в университете хирургический кружок, так как в будущем планирую стать врачом по этой специальности. Мы учимся шить на свиных ножках и других различных материалах. Этот кружок дает начальный старт понимания хирургической работы для студента – посещая его, каждый может понять для себя, подходит ли ему работа хирурга. Занятия длятся полтора часа и проводятся в анатомическом корпусе университета два раза в неделю.

Эдуард Филиппов

студент 1 курса Инженерно-технического института СВФУ

Помимо учебы в университете я занимаюсь баскетболом. Занятия проводятся несколько раз в неделю. Секцию в день посещают примерно 20 баскетболистов из разных курсов и групп. У команды есть целых пять составов для сборной СВФУ. Я вхожу в состав одной из команд.

Также я вхожу в студенческий совет своего общежития. Мы проводим различные тренинги, чтобы первокурсники знакомились друг с другом, приобрели новых товарищей и сплотились в один большой коллектив.

Вера Прокопьева

студентка 1 курса Горного института СВФУ

Внеучебное время провожу с максимальной пользой. Я вхожу в состав творческой организации «Имидж» при СВФУ. Нас учат фотографировать, быть художниками, дизайнерами – весь творческий спектр кружков собран именно там. В этом месте ты можешь выбрать то, что угодно для твоей души и заниматься любимым делом. Также вхожу в состав ППОС своего института и внедряюсь с головой в студенческую жизнь, помогая организовывать различные мероприятия.

Айкар Афанасьев

студент 1 курса геологоразведочного факультета СВФУ

В университете я занимаюсь тем, что вхожу в студенческий совет общежития: пишу для команды сценарии, помогаю в организации мероприятий, осуществляю, так сказать, мозговую деятельность. Недавно, например, занимались посвящением в общежитие для первокурсников. Также мы организовываем различные спортивные соревнования между общежитиями. Сам занимаюсь спортом, плаванием – планирую попасть в сборную СВФУ по плаванию.

Татьяна Павлова

студентка 1 курса Медицинского института СВФУ

Я играю в КВН. Очень рада, что в университете открылась школа Лиги КВН СВФУ. Мы с однокурсниками создали команду и начали учиться играть в эту великолепную игру. Тренинги проходят каждый день с шести до восьми вечера. Надеюсь, наше первое выступление, которое состоится 26 октября в КЦ СВФУ, не оставит равнодушными зрителей. Также я записалась в профсоюзную организацию студентов медицинского института.

Александра Исакова

студентка 1 курса Финансово-экономического института СВФУ

Я решила заняться плаванием. Тренируюсь в бассейне «Долгун» вместе с другими студентами СВФУ. Занятия проходят два раза в неделю. Тренировки абсолютно бесплатны, чему мы все очень рады. Скоро будут осенние студенческие соревнования, планирую принять участие и возможно уйти с наградой. Также как и многие студенты я вхожу в состав ППОС, где активно занимаюсь студенческой деятельностью.

Яков Лемешев

студент 1 курса геологоразведочного факультета СВФУ

Я принял решил заниматься научной деятельностью. Меня интересует физика, технические науки, защита моего научного проекта. Также я не забываю и о спорте. Очень люблю такой вид, как троеборье, который состоит из приседаний, становой тяги и жима лежа. С максимальным весом эти упражнения на массу заставляют твое тело по-настоящему уставать. Рекомендую всем студентам заниматься спортом, неважно каким, главное, чтобы присутствовал спортивный дух внутри вас, тогда наша молодежь будет здоровой и с правильными духовными ценностями.

Виталий Данилов

студент 1 курса Финансово-экономического института СВФУ

Первое, что я сделал, это записался в Клуб дебатов СВФУ «Северный пантеон» и Центр юридической помощи «ЩИТ» при СВФУ. Клуб дебатов занимается развитием собственных навыков, учит правильно излагать свои мысли, уметь распоряжаться ими – это очень важно для студента, например, для выступлений по защите докладов и не только. Что же касается организации «ЩИТ», то она помогает студентам защищать свои права, честь и достоинство. Мы проводим лекции по юридической помощи, каждый может прийти и записаться.