Сегодня —
Авторизация —

Тема недели

Поддержать добровольчество в стране

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о наделении министерства науки и высшего образования РФ полномочиями по оказанию поддержки волонтерским организациям. «НУ_онлайн» поговорил с волонтерами Якутии и выяснил, поможет ли эта мера вывести добровольчество на новый уровень.

0141Редакция
Pdf-версия газеты «Наш университет»

СВОШ в цифрах

Северо-Восточная олимпиада школьников (СВОШ) проводится с 2011 года – за восемь лет в олимпиаде приняли участие более 180 000 школьников из 74 регионов РФ и зарубежных стран. Победители и призеры олимпиады могут воспользоваться при поступлении в российские вузы различными льготами. Об олимпиаде в цифрах – в инфографике «НУ_онлайн».

О чем пишут ректору

О чем, интересно, пишут ректору? «Наш университет_онлайн» отвечает на вопрос детально – смотрите инфографику.

Заглянуть в Oreh

Бизнес-инкубатор СВФУ Oreh создан для адаптации молодежи к реальному рынку труда, повышению качества образования и конкурентоспособности в будущей профессиональной деятельности, подготовки и реализации инновационных проектов. Чем живет Oreh и его резиденты – в инфографике «НУ_онлайн».

Абитуриент, выбирай ФДОП!

Где подготовиться к поступлению в университет выпускникам прошлых лет и иностранным гражданам? Вас ждут на факультете дополнительного довузовского образования и профориентации Северо-Восточного федерального университета. Будь конкурентоспособным – приходи во ФДОП!

«Преподаватели и однокурсники меня поддерживают»

Студент третьего курса исторического факультета СВФУ Егор Никифоров знаком многим виртуозной игрой на хомусе. Молодой человек успевает совмещать учебу на любимом факультете, регулярные выступления и активное участие в работе студенческого профсоюза.

1880Туяра Павлова

Проекты

Углубление и охват: Российское движение школьников в Якутии стало примером для подражания

Любая большая дорога начинается с малого шага. Если в 2016-2017 годах Российское движение школьников в образовательной среде Якутии охватывало лишь десять школ, то на сегодняшний день в сеть включены уже 420 школ.

1680Ева Полякова

Vox populi

5 причин поступить в СВФУ

Никита Михайлов

студент Института психологии СВФУ

1. Родители спокойны за твое будущее, знают, что у тебя будет качественное высшее образование.
2. Новые знакомства, новые друзья.
3. СВФУ даст тебе возможность найти работу, которая тебе по душе.
4. СВФУ – самый престижный университет в городе Якутске.
5. Высокая стипендия.

Элина Бобровская

студентка Института психологии СВФУ

1. Практическая направленность обучения.
2. Качество оказания образовательных услуг.
3. Возможность получения российских документов о повышении квалификации.
4. Международный статус обучения и документов об обучении.
5. Бренд и качество образовательного продукта СВФУ.

Елена Макарова

студентка Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ

1. Качество образования СВФУ.
2. Программы двойного дипломирования.
3. Общение с иностранными преподавателями.
4. Возможность стажировки в зарубежных вузах.
5. Высокая стипендия.

Якутск.Ру